Лицо является визитной карточкой любой женщины. Поэтому дамам хочется сохранять внешнюю привлекательность как можно дольше. Но как только кожа начинает утрачивать эластичность, контуры лица неизбежно начинают терять былую подтянутость. Тейпирование лица и шеи с помощью кинезио тейпов поможет вернуть прежнюю привлекательность и внешнюю молодость.

Тейпирование представляет собой косметическую процедуру, в процессе которой применяются кинезио тейпы на лицо – специальные тканевые ленты, на которых одна сторона покрыта гипоаллергенным клеем на основе акрила. Такие ленты крепятся на проблемные зоны и стягивают кожу, генерируя те внутренние процессы, которые в силу возраста становятся замедленными. Тейпирование лица – это достаточно новая для России технология, предложенная японскими разработчиками в конце 20 века.

 

Косметическое тейпирование лица: эффекты от применения кинезио тейпов


В настоящее время подтяжку лица можно проводить, не прибегая к операции. Не случайно тейпирование лица в косметологии с помощью кинезио тейпов набирает все большую популярность. Такую процедуру проводит специалист, поскольку необходимо соблюдать ряд условий и прежде всего – правильно подбирать тейпы для лица, которые могут различаться по качеству материалов и по уровню натяжения. Необходимо также точно знать, на какие именно зоны лица и шеи накладывать кинезио тейпы, сколько времени длится сам сеанс и многое другое. Специалист накладывает тейп для лица только на подготовленную кожу – ее требуется предварительно очистить и обезжирить. Существует множество техник накладывания лент в зависимости от того, какая именно зона лица нуждается в подтяжке.

В результате тейпирования лица и шеи удается достичь следующих выраженных эффектов:

  • избавиться от мелких морщин;
  • ликвидировать отеки и мешки под глазами;
  • устранить мимические морщинки;
  • поднять уголки век;
  • уменьшить второй подбородок;
  • смоделировать контуры лица.


Специалисты утверждают, что эстетическое тейпирование лица имеет отличные перспективы для дальнейшего развития во всем мире. Однако одной процедуры недостаточно: начав курс, его необходимо проходить в полном объеме, а сеансы проводить ежедневно.

 

 

Тейпирование лица на примере носогубных складок


Многие пациенты, которых интересует тейпирование лица, прежде всего просят провести эту процедуру в области носогубных складок. Для этого применяется в основном лимфодренажные техники кинезиотейпирования. Сначала кожу полностью очищают, массируют. Затем с помощью специальной основы для тейпирования накладывают кинезио тейпы. Прикреплять их нужно по направлению от подчелюстных лимфоузлов к носогубным складкам (огибая уголки губ). Для достижения нужного эффекта стоит использовать тейпы через щеку, пересекая линию от заушного лимфоузла к носогубным складкам.

Сеанс тейпирования – процедура продолжительная, она может занять до нескольких часов. Чтобы снять тейпы, их следует смочить водой или специальной жидкостью для снятия кинезио тейпов для лица и снимать в обратной последовательности – от носа к лимфоузлам. То же самое касается и всех других проблемных зон.

 

Как проводить процедуру в домашних условиях


Любая женщина может самостоятельно наложить тейпы. Однако врачи-косметологи предупреждают, что тейпирование лица в домашних условиях должно проводиться исключительно после полноценного обучающего курса, информацию о которых Вы можете прочесть ниже в этой статье. В противном случае женщина рискует не получить желаемого эффекта от проведения процедуры.

Чтобы правильно наносить кинезио тейпы на лицо и шею своими силами, необходимо соблюдать определенные правила. Сама процедура проходит по тем же правилам, что были описаны выше. Помните, что:

  • требуется обязательно посоветоваться со специалистом по поводу приобретения тех тейпов, которые идеально подходят вашей коже (особенно если она отличается чувствительностью);
  • кожу нужно очистить и размягчить перед накладыванием лент;
  • тейпы для лица накладываются по направлению лимфотоков;
  • после того как тейпы сняты, кожа должна быть увлажнена специальными средствами (крем, сыворотка, эмульсия).
     


Единственными оригинальными тейпами для лица с подробной инструкцией на русском языке являются тейпы из Ю. Кореи BB FACE TAPE™ от лидирующего бренда кинезио тейпов BBalance Tape (BBTape). Данные косметологические тейпы разработаны корейскими косметологами специально для тейпирования нежной кожи лица и шеи из премиальных материалов, таких как органический хлопок премиум-качества и специальный косметологический клей без содержания акрила для н=сцепления с кожными покровами. Благодаря этому практически полностью исключен риск возникновения аллергии и раздражения, которые могут возникнуть после применения обычных кинезио тейпов на область лица. Внутри каждого набора содержится подробная инструкция по тейпированию лица с основными аппликациями для разглаживания морщин, моделирования овала лица, устранения отеков и т.д. Приобрести оригинальные тейпы для лица BB FACE TAPE™ Вы можете на этой странице.

Также оптимальными для тейпирования лица считаются кинезио тейпы из искусственного шелка. Эти тейпы отличаются более тонким по сравнению с хлопком (из которого делаются стандартные кинезио тейпы) материалом, а также более плотным прилеганием к коже, за счет чего удается достичь максимального результата от процедуры. Купить тейпы из искусственного шелка (синтетические кинезио тейпы) из Ю.Кореи Вы можете в нашем интернет-магазине по самым выгодным ценам.

У тейпирования существует несколько противопоказаний, основными из которых являются следующие: нельзя проводить процедуру, если кожа склонна к аллергическим реакциям или если на участке накладывания присутствуют повреждения.

 

Обучение эстетическому тейпированию лица


Для тех, кто хочет самостоятельно освоить приемы эстетического тейпирования лица и научиться делать его самому себе или своим близким, не выходя из дома, предлагаем пройти однодневный обучающий курс у сертифицированного специалиста по тейпированию лица и шеи в косметологии.

Пройдя наш обучающий семинар всего за один день Вы научитесь наиболее эффективным приемам и методикам, которые позволят Вам выйти на новый уровень самостоятельного ухода за своим лицом, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам. Всего лишь после одной процедуры тейпирования лица с помощью кинезио тейпов Вы увидите выраженный эффект лифтинга, уменьшение мимических морщин и глубоких морщин в области лица и шеи, уменьшение второго подбородка и заметное улучшение состояния кожи благодаря усилению кровообращения и лимфотока в тейпируемой области. Также эстетическое тейпирование лица особенно эффективно для быстрого безмедикаментозного восстановления и снятия отеков/гематом после пластических операций и стомотологических вмешательств. Пройдя обучение у квалифицированного преподавателя, Вы сможете проводить процедуру в домашних условиях самостоятельно по мере необходимости - курсом для долговременного эффекта или перед важным мероприятием.

Длительность семинара: 8 часов

Стоимость семинара: 9900 руб.*

*В стоимость входит расходные материалы (кинезио тейпы, кросс тейпы, аку тейпы), методическая литература, именной сертификат о прохождении семинара

Даты проведения ближайших семинаров:
 

17 мая 2020 г.

г. Москва

6 июня 2020 г.

г. Москва

21 июня 2020 г.

г. Москва



Записаться на семинары по эстетическому тейпированию лица в косметологии Вы можете в разделе ОБУЧЕНИЕ либо, позвонив по номеру 8 800 100 89 14 (Звонок по России бесплатный).
 

 

Купить оригинальные кинезио тейпы для тейпирования лица и шеи BB FACE TAPE >>>

Читать другие интересные статьи по теме >>>

 


Материал данной статьи является собственностью ООО "Юниспорт", копирование запрещено.