Уважаемые Покупатели и Партнеры!

Рады сообщить Вам о поступлении в продажу книги «Кинезиологическое тейпирование в педиатрии» от авторов Натальи Суворовой-Блейнес и Натальи Ермаченко - новая книга, в которой освещено важное направление медицинской реабилитации, значение в различных областях педиатрии и факторы его эффективности. 

  • Уникальное пособие по тейпированию в педиатрии! 
  • Не имеет аналогов в мире!
Книга состоит из двух частей, в каждой из которых освещены разные вопросы:
 
► В первой части – эффективность кинезиологического тейпирования с точки зрения физиологических механизмов, какие существуют основные подходы к подбору и наложению аппликаций.
► Во второй части – готовые схемы тейпирования с пошаговыми инструкциями (от тейпирования отдельных мышц до коррекции комплексных нарушений). Книга содержит более 700 цветных иллюстраций, поэтому материал воспринимается проще.

Издание будет интересно не только специалистам оздоровительных и медицинских сфер, но и всем тем, кто хочет освоить методику, чтобы использовать книгу как практическое пособие по применению тейпов у детей и подростков в домашних условиях. Поэтому послужит отличным подарком для человека, которому интересны современные методы восстановления и реабилитации организма.


В издание включены следующие темы:

► Научно-практические и клинико-физиологические обоснования эффективности кинезиотейпирования не только с учетом зарубежной практики, но и ценного многолетнего опыта авторов издания: исследователя-нейрофизиолога, специалиста по физиологии нервной системы человека Н.С Ермаченко, и одного из ведущих врачей в области детской реабилитологии и неврологии Н.Д.Суворова-Блейнес.
► Основные аспекты методики кинезиологического тейпирования у детей с новорожденности до старшего возраста – вопросы физиологии и анатомии, механизмы воздействия тейпов на человеческий организм, принципы применения.
► Широкий спектр использования кинезиологического тейпирования – при неврологических дисфункциях, психосоматических проблемах, детском церебральном параличе, а также физиологических состояний, связанных с развитием и ростом детей. Кроме того авторы уделили особое внимание кинезиотейпированию при разных нозологиях в травматологии, ортопедии, неврологии, ряде соматических проблем.
► Подробно изложены практические рекомендации от профессионалов, как использовать методику при различных постуральных и неврологических нарушениях у детей раннего возраста.

И главное, что данное учебное пособие иллюстрировано многочисленными фотографиями с наглядными схемами тейпирования, за счет чего материал легче воспринимается и его удобнее использовать в практике. Поэтому книга будет актуальна для врачей разных специальностей – педиатров, реабилитологов, ортопедов, врачей спортивной медицины и т.д.


ОБ АВТОРАХ:

 
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА ЕРМАЧЕНКО
 
Нейрофизиолог и ведущий специалист Международного Учебного Центра BBalance, ведет частную оздоровительную практику. В работе с опорно-двигательным аппаратом и внутренними органами успешно совмещает разные методики – кинезиологическое тейпирование, практики тайцзицюань (стили Ян, Шень, Чень), комплексные психофизиологические подходы. Тесно сотрудничает с коллегами из Норвегии и Великобритании для обмена практическим опытом, участвовала в проектах международного уровня по нейробиологии. 
Кандидат наук по специальностям нейробиология и физиология (МГУ имени М. В. Ломоносова), специалист по кинезиологическому тейпированию (BBalance) и подиатрии (Formthotics). Проходила обучение в Институте остеопатии и метавитоники Эдуарда Нейматова, Европейской школе остеопатии (Великобритания), Школу практической остеопатии Смирнова А. Е., Академию Э. Т. Стелла (Франция). Лауреат стипендии Правительства для молодых ученых.
Участвовала во многих международных и российских конференциях – «Ломоносов», Forum for European Neuroscience и пр. Доклады неоднократно отмечались лучшими, кроме того, стала автором более 20 научных трудов и курсов по нейрофизиологии человека.
 
 
НАТАЛЬЯ ДАЗМИРОВНА СУВОРОВА-БЛЕЙНЕС
 
Дипломированный специалист с более чем 35-летним стажем практической работы с детьми от рождения до школьного возраста. Окончила Педиатрический факультет РГМУ им. Н. И. Пирогова (врач-педиатр), ординатуру по неврологии в одноимённом вузе (детский невролог), Европейскую школу остеопатии (Англия). Кандидат наук по специальностям неврология и неонатология. Регулярно повышает квалификацию в лучших медцентрах Европы и мира.
С 1992 по 1998 г. работала реабилитогом в 18-й Психоневрологической больнице г. Москвы,  с 2001 года по настоящее время является неврологом Перинатального Центра городской больницы № 24 г. Москвы. До 2017 года занимала должность заведующей отделением восстановительной терапии для детей до 3‐х лет Перинатального центра. Обладает  уникальным опытом в области лечения изменений периферической и центральной нервной системы, реабилитации недоношенных и новорождённых детей.
С 2018 года является сертифицированным специалистом-инструктором Международного Учебного Центра BBalance по балансирующему и кросс-тейпированию. Опубликовала больше 50 научных работ по неврологии, перинатологии, лауреат РГМУ за лучший цикл исследований в области перинатальной медицины.